Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Serie C


Play Off
liverFinale
16/06/201820:45Ignazio SilvestriRobur SienaMarotta A. (rigore)1 - 3
CosenzaBruccini M., Tutino G., Baclet A.
liverSemifinali
06/06/201820:00SudtirolCia M.1 - 0
Cosenza
10/06/201820:30CosenzaBaclet A., Frascatore P. (autogoal)2 - 0
Sudtirol
06/06/201820:45Antonio RapisardaRobur SienaMarotta A.1 - 0
Catania
10/06/201820:30Antonio RapisardaCataniaCuriale D., Lodi F. (rigore), Lodi F. (rigore), Curiale D. (rigore), Di Grazia F. (rigore)2 - 1dcr
Robur SienaSantini C., Gerli F. (rigore), Damian F. (rigore), Sbraga A. (rigore), Marotta A. (rigore)
liverSecondo Turno Play Off Nazionale
30/05/201820:30Reggio Audace2 - 1
Robur Siena
03/06/201820:30Robur SienaCristiani A.2 - 1
Reggio Audace
30/05/201820:30Viterbese Castrense2 - 2
Sudtirol
03/06/201818:00SudtirolCostantino R., Candellone L.2 - 0
Viterbese Castrense
30/05/201820:30Antonio RapisardaFeralpisalòGuerra S. (rigore)1 - 1
CataniaRipa F.
03/06/201820:30Antonio RapisardaCataniaBarisic M., Bagadur R. (autogoal)2 - 0
Feralpisalò
30/05/201820:30Cosenza2 - 1
Sambenedettese
03/06/201820:30Sambenedettese0 - 2
CosenzaMungo D., Baclet A. (rigore)
liverPrimo Turno Play Off Nazionale
20/05/201820:30Viterbese Castrense1 - 0
Pisa
23/05/201820:30PisaIngrosso G.2 - 3
Viterbese CastrenseBaldassin L., Rinaldi M., Cenciarelli D.
20/05/201820:30Piacenza2 - 1
Sambenedettese
23/05/201820:30SambenedetteseMiracoli L. (rigore), Rapisarda F.3 - 1
Piacenza
20/05/201820:30Cosenza2 - 1
Trapani
23/05/201820:30Trapani0 - 2
CosenzaOkereke D., Tutino G.
20/05/201820:30Feralpisalò2 - 3
Alessandria
23/05/201820:30AlessandriaSestu A.1 - 3
FeralpisalòRaffaello D., Guerra S., Ferretti A.
20/05/201820:30Luigi LangellottiJuve Stabia0 - 0
Reggio Audace
23/05/201820:30Reggio AudaceBastrini A.1 - 1
Juve StabiaSimeri S.
liverSeconda Fase Girone A
15/05/201819:00Monza0 - 1
Piacenza
15/05/201820:30Viterbese Castrense2 - 1
Carrarese
liverSeconda Fase Girone B
15/05/201820:30Reggio Audace1 - 0
Bassano Virtus
15/05/201820:30Albinoleffe0 - 1
Feralpisalò
liverSeconda Fase Girone C
15/05/201820:30Luigi LangellottiJuve StabiaMelara F., Canotto L., Berardi F., Paponi D.4 - 3
Virtus FrancavillaPartipilo A., Partipilo A., Prestia G.
15/05/201820:30CosenzaTutino G.1 - 1
CasertanaFinizio M.
liverPrima Fase Girone A
11/05/201819:00Viterbese CastrenseVandeputte J., Baldassin L.2 - 1
Città di PontederaGrassi L. (rigore)
11/05/201820:30Carrarese5 - 0
Pistoiese
11/05/201820:30Piacenza4 - 2
Giana Erminio
liverPrima Fase Girone B
11/05/201820:00AlbinoleffeGelli F.2 - 2
Mestre
11/05/201820:30Feralpisalò3 - 1
Pordenone
11/05/201820:30Renate0 - 2
Bassano Virtus
liverPrima Fase Girone C
11/05/201820:00Cosenza2 - 1
Sicula Leonzio
11/05/201820:30Mariano VentrellaMonopoli0 - 1
Virtus FrancavillaPartipilo A.
11/05/201820:30CasertanaPinna P., Turchetta G.2 - 1
RendeGigliotti D.
Secondo Turno Play Off Nazionale
Ai quarti di finale partecipano le 5 squadre risultate vincitrici delle gare del Primo Turno Play Off Nazionale e le 3 squadre classificate al secondo posto di ciascun girone al termine della regular season
Primo Turno Play Off Nazionale
Al Primo Turno Play Off Nazionale partecipano 10 squadre, così determinate:
a) le 6 squadre che risultano vincenti degli incontri della Fase play off dei gironi;
b) le 3 squadre terze classificate di ogni girone al termine della regular season;
c) la squadra vincitrice della Coppa Italia Serie C o la Società subentrante in virtù delle previsioni di cui al paragrafo II).
Seconda Fase Girone A
Alla seconda Fase a Girone si affrontano le 3 squadre vincitrici degli incontri del Primo Turno a Girno, a cui si aggiunge la squadra classificata al quarto posto.
Prima Fase Girone A
Alla Prima Fase a Girone si affrontano le 18 squadre classificate dal quinto al decimo posto di ciascun girone.
Play Out
liverFinali Girone A
19/05/201818:00Cuneo1 - 0
Gavorrano
26/05/201818:00Gavorrano0 - 0
Cuneo
liverFinali Girone B
19/05/201816:00VicenzaAlimi I., Giacomelli S.2 - 1
SantarcangeloLesjak Z.
26/05/201818:00SantarcangeloPiccioni G.1 - 1
VicenzaGiacomelli S.
liverFinali Girone C
19/05/201816:00Racing FondiNolè A., Nolè A.2 - 2
PaganeseCesaretti C., Bensaja N.
26/05/201817:00PaganeseCesaretti C., Scarpa F.2 - 1
Racing FondiCiotola N.